Mitarbeiter

Franz Josef Bernhard

Funktion: Amtsleitung, Standesamt, Wahlen, Bauwesen, Gemeindeplanung, Gemeinderats- und Vorstandsangelegenheiten, Gemeindezeitung
+ 43 (0) 4824 / 2001-14
+ 43 (0) 4824 / 2001-23
franz.bernhard@ktn.gde.at

Christiane Schachner-Suntinger

Funktion: Finanzverwaltung, Buchhaltung, Gemeindegesellschaften, Betriebe, Lohnverrechnung, allgemeine Verwaltung
+ 43 (0) 4824 / 2001-11
+ 43 (0) 4824 / 2001-23
christiane.schachner-suntinger@ktn.gde.at

Hemma Messner

Funktion: Meldeamtsleitung, Standesamt, Staatsbürgerschaften, Fundamt, soziale Angelegenheiten, EDV und Website, Landwirtschaft, Gemeindezeitung, allgemeine Verwaltung
+ 43 (0) 4824 / 2001-15
+ 43 (0) 4824 / 2001-23
hemma.messner@ktn.gde.at

Evelyn Trojer

Funktion: Verwaltungsassistentin, Gästemeldewesen, Gemeindezeitung, allgemeine Verwaltung
+ 43 (0) 4824 / 2001-17
+ 43 (0) 4824 / 2001-23
evelyn.trojer@ktn.gde.at

Michaela Kramser

Funktion: Raumpflegerin und gute Seele des Hauses

Dominikus Gorgasser

Funktion: Bauhof- und Fuhrparkleiter, Koordination Einsatzpläne Mitarbeiter, Wanderwegsanierung
+ 43 (0) 664 / 41 09 541
+ 43 (0) 4824/2001-23
dominikus.gorgasser@ktn.gde.at

Josef Wallner

Funktion: Bauhofmitarbeiter, ausgebildeter Bademeister, Giftbezugsberechtigter
+ 43 (0) 676 / 93 79 728
+ 43 (0) 4824/2001-23

Josef Lackner

Funktion: Bauhofmitarbeiter
+ 43 (0) 664/ 44 34 487
+ 43 (0) 4824/2001-23

Georg Bernhardt

Funktion: Installateur, Kanal- und Wasserbeauftragter, Wassermeister, ASZ-Giftstoffberechtigter, Bauhofleiterstellvertreter
+ 43 (0) 664 / 11 22 8 22
+ 43 (0) 4824/2574-15
georg.bernhardt@ktn.gde.at

Notburga Egger

Funktion: Leiterin des Hallenbades, Bademeisterin
+ 43 (0) 4824/2001-24
+ 43 (0) 4824/2001-23